Братья застрелили сестру и двоюродного брата из-за "чести" в Харипуре, Пакистан

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мухаммад Имран и женщина
родились: -
застрелены: 20 августа 2022 г.
Место жительства: Харипур
Происхождение: Пакистан
Дети: нет
Преступники: Ее братья Хушал и Байдар и их двоюродный брат Мохаммад Асиф
В субботу, 20 августа 2022 года, братья Хушал и Байдар и их двоюродный брат Мохаммад Асиф открыли огонь по Мухаммаду Имрану и их сестре в их доме в Харипуре, городе в 65 км к северу от Исламабада, убив их на месте.

Полиция доставила тела в местную больницу для вскрытия. Один из подозреваемых, Мохаммад Асиф, был арестован, а братья Хушал и Байдар все еще находятся на свободе.

Мотивом стрельбы была названа "честь". Братья убили свою сестру и двоюродного брата по материнской линии по подозрению в запретных отношениях.

Брат Имрана рассказал полиции, что муж погибшей женщины попросил Имрана по телефону прийти к ним домой. По прибытии Имран поссорился с братьями женщины, которые также были там из-за бытовой проблемы. После этого Хушал, Байдар и их двоюродный брат Мохаммад Асиф открыли огонь по Имрану, убив его.

Брат Имрана далее заявил, что подозреваемые позже также застрелили их сестру, чтобы представить инцидент как убийство чести.

После двойного убийства начальник районной полиции приказал провести рейды по задержанию скрывающихся подозреваемых.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Разоблачитель, Расследование, убийство чести and tagged , , , , , .