Возможная попытка убийства во имя чести: мужчина выстрелил женщине в голову, когда она вела машину в Дельменхорсте

caret-down caret-up caret-left caret-right
Лорин
Родился: 1988
Покушение на убийство: 10 февраля 2023 года
Место жительства: Дельменхорст (Нижняя Саксония)
Происхождение: Сирия / курды, возможно, езиды
Дети: 3 (8, 10, 12 лет на момент совершения преступления)
Преступник: неясно
У пары сирийско-курдского происхождения трое детей, и они разошлись. 10 февраля 2023 года Лорин отвозит детей в дом их отца. Мужчина на велосипеде стреляет Лорину в голову через окно. BMW останавливается у столба. Дети остаются "невредимыми".

Лорина отвозят в больницу, делают срочную операцию, и он выживает. Дети травмированы и находятся под опекой Бюро по делам молодежи. Преступник скрывается на велосипеде. Позже бывший муж был арестован, но отпущен. Настоящие имена не известны.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Покушение на убийство, Расследование and tagged , , , .