История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сати К. и Мухаррем К.
родились: 1970, 1973
застрелены: 17 июня 2021
Место жительства: Эспелькамп (Северный Рейн-Вестфалия)
Происхождение: Турция
Дети: 3 или 4 (в возрасте 18-29 лет на момент совершения преступления)
Исполнитель: ее бывший муж Эрджан К. (на момент преступления 52 года)
Сати и Эрджан имеют 3 или 4 взрослых детей и живут в Дипенау (Нижняя Саксония). Сати разводится и переезжает с детьми, Эркан начинает преследовать ее. Профессия указана как каменщик.

На 16 июня 2021 года назначена встреча с адвокатом для развода. Чтобы защитить Сати, ее брат Мухаррем на следующий день приезжает в ее квартиру в Эспелькампе (Северный Рейн-Вестфалия). Бывший муж врывается в квартиру и стреляет в брата. Сати выбегает на улицу, бывший муж стреляет в нее в 100 метрах от дома.

Соседи вызывают полицию. Они находят тело брата в квартире и тяжело раненную Сати на улице. Вскоре после этого она умирает на месте преступления.

Эркан сначала баррикадируется в своем доме в Дипенау (Нижняя Саксония), но затем его арестовывают.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , , .