История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Нилам Кумар
Родился: 2003
Обезглавленный: 3 марта 2021 г.
Место жительства: Хардой, Уттар-Прадеш
Происхождение: Индия
Дети: нет
Преступник: ее отец Сарвеш Кумар
17-летняя Нилам Кумар, ученица 12-го класса, была старшей из четырех детей - трех девочек и мальчика. 3 марта 2021 года она была заперта в своей комнате отцом Сарвешем Кумаром и обезглавлена топором.

Сарвеша Кумара видели с рубленой головой Нилама на улицах Пандетары. Он ехал в отделение милиции, примерно в 2 км от своей деревни.

Внимательные свидетели вызвали полицию. Два офицера пришли его перехватить, один из них заснял на видео встречу.

Они спросили его имя, откуда он и чья это голова. Сарвеш Кумар без колебаний ответил: "Это был я. Больше никого не было. Я закрыл дверь и сделал это. Тело в комнате".

Отец-индеец сказал, что убил бы и ее любовника, если бы мог выследить его.

Офицеры попросили его снять голову, что он и сделал без протеста.

В социальных сетях появилось видео, на котором офицер полиции держит в руках голову Нилама. Офицер, работающий в полицейском участке Махила, отстранен от работы. Его начальник, Лаксми Сингх, сказал, что поддержание правопорядка является обязанностью полиции, и офицеры также должны вести себя дисциплинированно. "Офицер держал в руке голову обезглавленной девушки и шел с ней по полицейскому участку", - сказала она.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .