История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Айлин/Баха
родился: 1984
Задушена: 20 апреля 2009
Место жительства: Кельн
Происхождение: Турция
Дети: 1 дочь (3 года на момент совершения преступления)
Преступник: ее муж Зафер К. (на момент преступления 33 года)
Зафер родился в Германии и работает инженером в области электроники силовых систем. На свадьбе своего брата в Турции он встречает Айлин (некоторые называют ее Баха). Она изучает деловое администрирование, но бросает учебу и переезжает в Германию в 2002 году. В 2005 году рождается совместная дочь.

Отношения жестокие. Полиция вмешивается в ситуацию из-за домашнего насилия. В 2008 году полиция изгоняет Зафера из их совместной квартиры на 10 дней. Айлин носит длинные светлые волосы. Может возникнуть спор из-за ее общения в Интернете.

После ссоры в апреле 2009 года Зафер душит свою жену в их спальне. Он душит ее косой, пока она не умирает. Затем он сдается полиции. 24 ноября 2009 года областной суд Кельна приговорил Зафера к четырем годам лишения свободы. В приговоре судья также упомянул о ножевом ранении, которое Айлин нанесла своему мужу. В целом, в приговоре Зафер рассматривается в первую очередь как жертва разрушенных отношений.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .