История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Айса
родился: 1988
Покушение на убийство: 8 сентября 2019 года
Местоположение: Ганновер
Происхождение: вероятно, Турция
Дети: 2 (в то время 11 и 13 лет)
Преступник: ее муж Ибрагим Дж. (33 года)
Айса (реальное имя которой неизвестно) - 31 год. У нее и ее мужа Ибрагима 2 ребенка 11 и 13 лет. Это говорит о принудительном браке.

8 сентября 2019 года Ибрагим ударил ножом свою жену в общей квартире в Ганновере-Варенвальде. Она сбежала через окно в ванной комнаты во двор. Там он снова наносит ей удар. Скорая помощь доставляет тяжело раненую женщину в клинику. Она выживает. Дети стали свидетелями преступления.

Злоумышленник убегает. Сначала его ищут - без имени, но с указанием, что существует опасность побега за границу. Чуть меньше недели спустя он сообщает о себе в полицию. Первое имя Ибрагим указывает на происхождение из Турции.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , .