История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Анна
Родилась: 1974
зарезана: 25 марта 2010
Место жительства: Гельнхаузен (около Ханау)
Происхождение: Румыния
Дети: нет
Преступник: ее разведенный муж Виктор (40 лет на момент преступления)
Виктор и Анна покидают свою румынскую родину в 1996 и 1998 годах в качестве поздних переселенцев и приезжают в Гельнхаузен в Гессене. Они женятся в 1999 году. Он работает на поставщика автомобилей, она - официанткой.

По прошествии десяти лет супруги разводятся. Возможно, Виктор пьет. У Анны появился новый бойфренд. В суде Виктор сказал: "Если я не могу иметь ее, то никто не должен иметь ее".

Через шесть недель после переезда Анны Виктор звонит ей и угрожает убить ее. Затем он приезжает к ней в квартиру. Там же он встречает нового 39-летнего бойфренда. Он наносит ему удар ножом и тяжело ранит. Затем он наносит 15 ударов ножом своей жене. Последний из них перерезает ей сонную артерию. Даже суд говорит о жестокой казни. Он "буквально зарезал" свою жену. Это выглядело "как скотобойня".

Соседи предупреждают полицию. У магазина на противоположной стороне улицы Виктор спокойно ждет ареста. Региональный суд Ханау приговаривает его к пожизненному заключению в октябре 2010 года. Особая деталь: Семья Анны демонстрирует свою поддержку преступнику в зале суда слезами и нежными жестами. Никто не может этого объяснить. Возможно, преступник и жертва принадлежат к одному клану.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .