История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Анса
родился в 1969 году
Убийство: 1 августа 2014 года
Месторасположение: Эльванген (Баден-Вюртемберг)
Происхождение: Пакистан
Дети: 5
Преступник: ее муж Ахмад Д. (63 года)
В 1998 году Анса вышла замуж за мужчину, который был старше 18 лет, возможно, не по своей воле. Для него это уже третий брак. Анса - чье настоящее имя неизвестно - родила 5 детей. Говорят, что жена и дети хорошо интегрированы.

С 1 августа 2014 года муж Ансы выбрасывает масло на пол кухни, которое его жена должна убрать. Пока она стоит на коленях на полу кухни, он разбивает ей череп топором. Потом он перерезал ей горло (как при забое). Анса истекает кровью до смерти. Преступник сдается полиции.

Дело об убийстве в суде Эльвангена начнется в декабре 2014 года. Речь идет о намерении женщины расстаться, что невыносимо для преступника. Анса также хотела научиться торговать и открыть собственный банковский счет. Кроме того, в Пакистане возник спор по поводу одного дома. В декабре преступник был приговорен к пожизненному заключению.

Дети ходят к родственникам. Говорят, что отец все еще находится под опекой.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .