История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Арифе
родился: 1967
зарезан: 11 сентября 2010
Место жительства: Оберхаузен
Происхождение: Турция
Дети: 3 детей (12-24 лет)
Исполнитель: ее муж (45 лет на момент преступления)
Накануне преступления происходит телефонный разговор между мужем Арифе и родственником в Турции. Он заканчивает его словами: "Я сделаю то, что должно быть сделано". В 5:30 утра следующего дня он наносит жене удар ножом. Она умирает в квартире. Старший сын становится свидетелем преступления и пытается оказать первую помощь. Предположительно, затем он вызывает скорую помощь и полицию. Два других брата и сестра также находятся в квартире, но еще спят. Преступник был арестован.

В зале суда преступник дает три различные версии преступления (алкоголь, самооборона и т.д.). Однако следы на месте преступления показывают, что мужчина водил свою жену по квартире и наносил ей ножевые ранения снова и снова. Окружной суд Дуйсбурга в июле 2011 года приговорил его за непредумышленное убийство к 11 годам лишения свободы.

Имена участников процесса неизвестны, как и их происхождение. В суде, однако, появляется вызванный из Турции член семьи. Это заверение о семье, планирование поступка и отношение преступника, он был квази обязан совершить поступок ("сделает то, что должно быть сделано") указывают на убийство чести. Предположительно, Арифе хотел вырваться из этих отношений. Но об этом ничего нельзя найти. Любые подсказки были бы признательны.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .