История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ахмед
родился в 1973 году
зарезан и застрелен: 26 февраля 2016 года
Резиденция: Карлсруэ
Происхождение: Турция
Дети: да, номер неясный
преступник: его двоюродный брат Зеки Ф. (49 лет) и его зять (37 лет)
Дочь Зеки была замужем, но развелась. Ее отец подозревает, что у нее роман с его кузеном Ахмедом. Его называют семейным мужчиной, неясно, сколько у него детей.

Так что подстрекает Зеки к убийству бывшего мужа его дочери - его бывшего зятя.

26 февраля 2016 года двое из них вечером прячутся в центре Карлсруэ к Ахмеду. Когда он отпирает свою машину, двое преступников толкнули его в машину. Отец дважды ударил Ахмеда ножом в грудь. Тем не менее, раненый Ахмед может спастись из машины. Потом зять выстрелил ему в голову. Преступники бегут пешком и выбрасывают нож. Полиция нашла орудие убийства.

Ахмед умирает через несколько часов в больнице. Зять уезжает в Турцию. Следы на месте преступления привели к аресту Зеки через 10 дней после совершения преступления.

Судебный процесс над Зеки начинается в октябре 2016 года в Карлсруэском районном суде под строгими мерами безопасности. В ноябре Зеки был приговорен к пожизненному заключению. Второй преступник еще не найден. Настоящее имя жертвы неизвестно.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .