История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Банафше
родился: 1976
изуродованный: 30 октября 2012 г.
Резиденция: Берлин-Шенеберг
Происхождение: Жертва: Иран; Преступник: Ирак
Дети: не менее 1 дочери (8 или 10 лет)
Виновный: Омид Рамадани (45 лет)
30 октября 2012 года прохожий в Берлине-Шенеберге звонит в полицию. Офицеры находят связанную и изувеченную иранскую женщину в ее квартире. Её грудь отрезана, половые органы ранены. В соседней комнате ее дочь, которая тоже связана. Она, наверное, слышала о жестоком обращении.

Полиция ищет ее бывшего партнера Омида Р., уроженца Ирака с голландским паспортом. Банафше расстался бы с ним на шесть недель раньше. Некоторые СМИ говорят, что женщину замучили до смерти на глазах у дочери.

Дочь взята под опеку молодежи, Банафше прооперирована и выживает. В ноябре 2012 года Омид арестован недалеко от Тегерана. Предположительно, у него есть другой иракский и/или иранский паспорт. Он признаётся в преступлении. Неясно, будет ли продолжаться расследование в иранской правовой системе или же преступник может быть выдан Германии.

В августе 2013 года полиция Берлина прекратит расследование. Берлинский журнал сплетен подозревает, что преступник может получить смертную казнь в Иране. До сих пор известно, что он использовал несколько псевдонимов и отбывал тюремное заключение в Нидерландах в течение нескольких лет за аналогичное преступление.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , , .