История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Бернд
родился: 1960
Застрелен: 23 июля 2012 г.
Резиденция: Бонн/Тройсдорф
Происхождение: Жертва: Германия; Преступник: Сицилия
Дети: 2 дочери (14 и 17 лет)
Преступник: Серджио Л. (58 лет), бывший муж своего партнера
У Серджио и Сандры двое детей, и они разводятся в 2010 году, вероятно, потому, что у него есть любовница. Серджио - официант, Сандра работает в пекарне. После развода Сандра приходит вместе с Берндом, который работает в коммунальной компании.

Хотя у самого Серджио разные любовники, он не позволяет своей бывшей жене завести нового парня. Он угрожает им обоим, на него несколько раз обращаются в полицию. В момент совершения преступления действует запретительный судебный приказ.

23 июля 2012 года Серджио скрывается ночью в доме своей бывшей жены. Когда она рано утром открывает дверь, чтобы пойти на работу, он бьет ее железным прутом, чтобы получить доступ в квартиру. Там он стреляет в ее нового парня 5 выстрелами. Дочери и их мать должны быть свидетелями преступления.

Тогда Серджио сообщает в полицию, которая находит пистолет и железный прут в его машине. Суд начинается в феврале 2013 года в суде присяжных в Бонне. Обвинение предъявлено в убийстве. Возможно, Серджио также застрелил свою младшую дочь. Полицейский свидетельствует, что преступник был удивительно тихим весь день после преступления.

В мае преступник приговаривается к пожизненному заключению за убийство и причинение телесных повреждений. Определяется особая тяжесть вины. В октябре 2013 года Федеральный верховный суд отклоняет апелляцию обвиняемого.

Назначение: Сицилия исторически имела более сильное исламское влияние, чем Италия. Поэтому итальянские убийцы чести почти всегда приезжают с Сицилии.

Газета обозначает имена как "измененные".

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .