История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Вибке О.
1987 года рождения
задушен: 16 мая 2016
Резиденция: Кельн
Происхождение: жертва: Германия, преступник: Турция
Дети: 3 дочери (2, 12, 13 лет)
Преступник: ее парень Якуб Б. (30 лет)
У Вибке есть две дочери от предыдущих отношений с Вито А, который старше 10 лет. Одному из них 13 лет, что означает, что в 16 лет у нее родился первый ребенок. У нее также двухлетняя дочь с Якубом. Они вместе уже около 3 лет и живут в Кельне-Бильдерштекчен. Это приводит к конфликтам и насилию, и каждый отделяется друг от друга и вновь собирается вместе. Якуба считают ревнивым и контролирующим. Его профессия обозначена охранником, ее - домохозяйкой.

16 мая 2016 года он задушил Вибке чайным полотенцем, завернул ее в ковер и спрятал в подвале общей квартиры.

17 мая Якуб сообщил, что его девушка пропала. Офицеры допрашивают соседей, но не смотрят в подвал. Ее ищут друзья и семья. 20 мая правонарушитель обращается в полицию с адвокатом, указывает, где находится тело, но обвиняет бывшего мужа (40 лет).

Этот человек обращается за получением опеки над двумя старшими дочерьми, что может быть проблематичным, если здесь также происходит домашнее насилие. Младшая дочь приходит в приемную семью. Позже родители Якуба обратятся с ходатайством об опекунстве.

В сентябре 2016 года начнется судебное разбирательство в Кельнском районном суде. Свидетели сообщают о насилии в семье в преддверии преступления. Прокурор требует 9 лет тюремного заключения. Суд приговаривает Якуба к 11 годам лишения свободы за непредумышленное убийство в ноябре.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .