История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Гади
родившийся: ?
Покушение на убийство: 12-13 июля 2019 года
Резиденция: Зальцгиттер
Происхождение: Жертва: Ливан; Преступник: Тунис
Дети: ?
Преступник: тунисец (41 год на момент совершения преступления)
В ночь на 12 июля 2019 года тунисец встречает свою 36-летнюю бывшую жену на улицах Зальцгиттера в 2 часа ночи. Она принадлежит к ливанскому клану, здесь присутствуют 2 сестры и еще одна родственница. Возраст женщин указан как 20-52 года.

Тунисец вынимает нож из машины и режет всех 4-х женщин. Нож застревает в голове одной из женщин. Она проходит экстренную операцию и выживает. Другая женщина серьезно ранена, две другие - слегка. Преступник бежит, но затем сдается полиции.

Оказывается, что уже есть более длинная история преследования и что тунисец подозревается в поджоге машины своей бывшей жены в сентябре 2018 года.

В отчете не ясно, у какой из 4-х женщин нож был в голове, скорее всего, не у бывшей жены. У пары несколько детей, номер неизвестен. Настоящие имена тех, кто участвовал в этом, неизвестны.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , .