История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Дилек T.
родился: 1983
колотый: 31 мая 2011 г.
Резиденция: Берлин
Происхождение: Турция
Дети: 2 сына
Преступник: ее парень/экс-бойфренд Кадир Б. (38 лет)
Дилек вырос в Брауншвейге и имеет турецкий паспорт. Она вышла замуж в 17 лет, забеременела, развелась и переехала в Берлин. Здесь у нее второй сын. Дилек работает уборщицей в супермаркете и с помощью агентства по трудоустройству получает диплом об окончании средней школы (или планирует это сделать).

Его друг Кадир вырос в Германии и Стамбуле, живет в Хартце IV и имеет судимость. Иногда он живет с Дилеком как вторая жена. Он также женат на другой турецкой женщине и у него двое детей. Эти отношения также будут жестокими до тех пор, пока жена не уйдет от него.

Дилек несколько раз сообщает о насилии в семье в Кадире, но впоследствии не сообщает в полицию. Поведение, не редкое в преддверии убийства чести. Даже в присутствии свидетелей Кадир угрожает убить Дилека, если она его бросит. Опека Дилека была отозвана. Старший сын идет к отцу, младший - в приемную семью.

Хотя Кадир не имеет права приближаться к своей бывшей девушке, 31 мая 2011 года он подвозит ее на работу, ждет в машине и отвозит обратно в свою квартиру в Берлине Лихтенград. Очевидно, что он хочет ее проверить, но она сотрудничает с ним в его поведении. Вернувшись в квартиру, он ударил ее ножом.

После этого Кадир сдается полиции. В любом случае ему пришлось бы отбыть тюремный срок через несколько дней. Он носит кровавое орудие убийства в Коране. Врач скорой помощи находит умирающую женщину на матрасе в гостиной. Она истекает кровью и похоронена в Стамбуле. Отец Дилека ходатайствует об опеке над двумя сыновьями.

Январь 2012 года начнется судебное разбирательство в суде Берлина. В марте Кадир приговаривается к пожизненному заключению за убийство.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .