История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Карима и Ахмад
Родились: 1956 (или 1953) и 1971
Расстрелян: 24 ноября 2009
Место жительства: Франкфурт/М.
Происхождение: Марокко
Дети: 4, включая 1 сына (38 лет на момент преступления), который также был застрелен
Преступник: ее муж Абдула (на момент преступления 67 лет)
В возрасте 14 лет Кариму выдают замуж в Марокко за Абдулу, который старше ее более чем на 10 лет. Сначала в Германии живет только муж, после рождения 4 детей жена тоже приезжает во Франкфурт-Ридервальд. По соседству с ней позже живет один из ее сыновей со своей семьей.

На своем рабочем месте Абдула воспринимается как образцовый иностранец. Дома он руководит деспотическим режимом с применением физического насилия.

24 ноября 2009 года полиция получает два экстренных вызова, один от преступника, другой от соседей. Полицейские находят два тела в двух соседних домах: 38-летнего сына и 53-летней женщины. 67-летний марокканец арестован.

Пенсионер признается в преступлении, ссылаясь на постоянные трудности в семье.

В суде говорится, что преступник держал свою жену как крепостную. Ей даже не разрешалось выходить из дома одной. Он бил ее и детей по пустякам. Когда она хотела развестись и переехать к старшему сыну за постоянные издевательства, он убил ее. Поскольку сын до этого пытался помочь матери, привлекая адвоката и марокканское консульство, его тоже застрелили.

Имена изменены газетой Bild.

В декабре 2010 года преступник приговорен франкфуртским судом к пожизненному заключению за двойное убийство.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .