История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Кахвла Махмуд Аль Саммури
Родился: 1980
Убит: 15/16 октября 1997
Место жительства: Вьернхайм/Хессе
Происхождение: Иордания
Дети: нет, ей было всего 17 лет
Виновные: ее отец Махмуд аль С. (49 лет на момент преступления), ее братья Кахлед (30 лет) и Валид (28 лет)
Кавла - одна из девяти детей в иорданской семье. Она растет в Германии и, вероятно, хорошо интегрирована. Ее отец Махмуд обещает ее мужчине в Иордании, которого она не знает. Однако Хавла влюбляется в итальянца по имени Раффаэле. Сообщается, что они хотят пожениться.

Когда распространяется (ложный) слух, что Хавла беременна, отец и братья избивают ее в квартире Кахледа. Мать призывает их убить ее. Братья отвозят девушку в лес Вирнхайм на машине отца. Кахлед отрубает ей голову топором. Другой 15-летний брат должен стать свидетелем убийства. Они закапывают голову и прячут туловище в кустах. Затем они объявляют Хаулу в розыск.

Предполагается, что отец имеет судимость за жестокое обращение с детьми. Дело Хавлы находится на рассмотрении в Бюро по делам молодежи.

Только через три месяца тело было обнаружено. Возможно, в конце января 1998 года поступило анонимное сообщение. Тем временем, однако, семья бежала в Иорданию. Там, вероятно, также происходит суд, который заканчивается оправдательным приговором (якобы из-за того, что личность тела не ясна). Затем семья возвращается в Германию в начале 2004 года. Отец и братья были арестованы.

В октябре 2004 года в региональном суде Дармштадта обвиняемые не проявляют раскаяния и заметно успокаиваются. Судебное заседание первоначально прерывается, когда адвокат защиты умирает от сердечного приступа.

Старшая сестра Хавлы должна дать показания в начале 2005 года; она находится под защитой полиции из-за нескольких угроз убийства. Другая сестра хочет защитить отца своими показаниями, но оказывается втянутой в очевидные противоречия.

Отец и сыновья приговорены к пожизненному заключению. Мать, которая живет в Иордании, находится под следствием за подстрекательство к убийству. Она умирает в 2014 году.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .