История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Маргарет К.
родился: 1970
убит: 9 июня 2010 г.
Место жительства: Детмольд/НРВ
Происхождение: Косово
Дети: 7
Преступник: ее разведенный (в тюрьме) муж Иса (49 лет на момент преступления)
В 1992 году Иса и Маргарете приезжают в Германию из Косово. Серб нашел работу в лесопитомнике, косовский албанец - в гостинице.

За то, что Иса тяжело ранил железным прутом бывшую девушку своего сына, он был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы. Она дала показания полиции против своего преступного бывшего бойфренда.

За хорошее поведение заключенному разрешается отбывать наказание в открытой тюремной системе в течение 4 недель. Он утверждает, что хочет решить семейные проблемы. Утверждается, что его жена пренебрегает их 7 детьми. Но трое из них уже ушли из дома.

9 июня 2010 года дело доходит до спора. Маргарета говорит мужу, что хочет развестись. Затем Иса ударяет ее ножом. Она выбегает из дома во двор и падает в обморок. Он преследует ее, поднимает голову жены за волосы и перерезает ей горло (убийства чести часто связаны с ритуальным убийством). "Как кусок скота", - скажет свидетель позже в суде. Он также наносит порезы на ее гениталии.

В январе 2011 года начнется судебный процесс в окружном суде Детмольда. Иса отрицает намерение убить. Он также не испытывает угрызений совести, считая себя жертвой своей плохой жены. Его бывший адвокат на процессе по делу "железного прута" объясняет, что считает неосторожным пускать заключенного, который может быть настолько агрессивным, в свою семью, чтобы решать там проблемы. Преступник был приговорен к пожизненному заключению за убийство.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .