История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Марика
Родилась: 1985
Задушена и подожжена: 24 января 2010
Место жительства: Ольпе
Происхождение: жертва: Германия; преступник: Ирак
Дети: вероятно, нет
Преступник: ее бывший партнер Керим Т. / Авад К. (27 лет на момент преступления)
Преступника зовут Авад К. в один момент, в ZDF Керим Т. из Герлингена. Он избил свою девушку деревянной битой в октябре 2008 года и поэтому имеет судимость. Другим он угрожает убить ее, если она порвет с ним. По всей видимости, Керим / Авад считает свою девушку собственностью.

Марика - офисный работник и расстается с Керимом / Авадом в 2009 году. Она выгоняет его из квартиры. Однако он не возвращает ключ, а она не заменяет замок.

И вот 24 января 2010 года он вторгается в ее квартиру и душит ее шарфом. По всей видимости, на следующий день у Марики была назначена встреча с фотографом. Платье, которое она хотела там надеть, преступник надевает на тело и поджигает. Однако огонь, скорее всего, только тлеет.

Следы ДНК указывают на бывшего бойфренда как на преступника. В суде он отрицает свою вину. Заключение психиатра исключает психологические причины, вызывающие чувство вины.

Суд Зигена в сентябре 2010 года приговорил преступника за непредумышленное убийство и попытку поджога с отягчающими обстоятельствами к 14 годам лишения свободы. Апелляция была отклонена Федеральным судом в 2011 году.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .