История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мария Ладенбургер
родился в 1996 году
убит: 16 октября 2016 года
Резиденция: Фрайбург
Происхождение: жертва: Германия, преступник: Афганистан
Дети: нет
Преступник: Хуссейн К. (17 лет)
Хуссейн приедет в Германию в 2015 году в качестве несопровождаемого молодого человека из Афганистана и будет жить в приемной семье во Фрайбурге. Мария изучает медицину во Фрайбурге и участвует в оказании помощи беженцам.

На 15 октября 2016 года она идет на студенческую вечеринку, куда уходит после полуночи. По дороге домой ее насилуют и убивают. На следующий день ее тело нашли в реке. Причина смерти - утопление.

Волосы и ДНК найдены на месте преступления. В начале декабря Хуссейн арестован.

В первой инстанции СМИ не сообщают об аресте. Обсуждается вопрос о том, является ли причиной этого то, что преступник является беженцем из Афганистана.

Вполне возможно, что Хуссейн старше и скрывает свой истинный возраст при въезде в страну. Это позволило бы улучшить обращение с ним как с беженцем (в приемной семье, а не в спортзале) и подвергнуть его правосудию по делам несовершеннолетних. Позже выясняется, что в 2013 году в Греции Хуссейн уже напал на одну женщину и получил серьезные травмы. Даже тогда он заявил, что ему 17 лет. За это он был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Через полтора года он был освобожден из-за амнистии правительства Ципраса. Вместе с ним из тюрьмы были освобождены террористы-анархисты и левые террористы. Хуссейн должен был раз в месяц отчитываться перед властями, чего он не делал. Вместо этого он отправился под землю и прибыл в Германию. Греция не выдала никакого международного ордера на арест.

В феврале 2017 года в экспертном заключении было установлено, что на момент совершения преступления правонарушителю исполнилось не менее 22 лет, т.е. он больше не может быть осужден на основании уголовного законодательства в отношении несовершеннолетних.

Именно так и происходит: в марте подается обвинительное заключение - в рамках ювенальной юстиции. Таким образом, судебный процесс откроется в сентябре 2017 года в суде по делам молодежи Фрайбурга.

В суде больше похоже, что Мэри была случайной жертвой. Согласно этой информации, у убийства не было почетного мотива, но он служил для сокрытия факта изнасилования. Так как это одна из наиболее читаемых статей в этом архиве, мы пока оставим ее в покое. Этот случай очень хорошо показывает, насколько провал властей и благие намерения "помощников беженцев" поощряют такие действия. Было также отмечено, что Хуссейн не является беженцем. В лучшем случае, он убегает от греческой правовой системы.

В ходе судебного процесса отец Хуссейна был вызван в Иран. Он упоминает 1984 год как год рождения. Согласно этой информации, Хуссейн был бы старше 30 лет, когда он въехал в Иран. Однако его возраст не подвергался сомнению.

Появляются и другие подробности: молодежное бюро не только основывалось на собственном мнении Хуссейна о возрасте, что влечет за собой большое количество дополнительных социальных льгот. Агентство по делам молодежи выплачивает учреждению 5000 евро, из которых 2800 евро приемным родителям (неясно за какой период). Однако это учебное заведение под названием "Визе" (вальдорфская школа) не допускается. Также приемные родители не осматриваются. Они также не занимаются никакой воспитательной работой, но дают Хуссейну всего 400 евро карманных денег в месяц. С "приемными родителями" Хуссейн живет вместе с другим беженцем в квартире бабушки площадью 70 квадратных метров. Таким образом, это дело также является многочисленным социальным мошенничеством, но оно не привлечено к ответственности.

В марте 2018 года Хуссейн будет приговорен к пожизненному тюремному заключению за убийство и особо тяжкое изнасилование по уголовному праву для взрослых. Особая серьезность вины определяется, после чего выносится постановление о предварительном заключении под стражу. Защита подает апелляции. В апреле Хуссейн отзывает апелляцию, и вердикт становится окончательным.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .