История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Маха
родился: 1979
Облит бензином и подожжен: 13 июня 1997
Место жительства: Дормаген/Нойс
Происхождение: Ливан
Дети: нет на момент преступления
Преступник: ее отец Кассем (43 года на момент преступления)
Семья Махи приехала в Германию из Ливана в 1985 году. Позже ее мать живет с четырьмя (или более) детьми в Дормагене. Отец живет отдельно в Нойсе. Но он часто приезжает в гости. Он жесток по отношению к детям. Во время ссоры он ломает жене руку. Он потерял работу водителя грузовика за вождение в нетрезвом виде.

Во время визита 13 июня 1997 года Кассем узнает, что у его дочери Махи есть парень - иракский курд по имени Али, который старше ее на 8 лет. Он не согласен с этим. В соседней комнате он смешивает легковоспламеняющуюся смесь скипидара с бензином. Он обливает ею свою дочь и поджигает ее.

Маха выбегает на улицу и катается по мокрому газону. Сосед приходит с одеялом и гасит пламя. На спасательном вертолете 18-летнюю девушку доставляют в специальную клинику в Кельне. Более половины ее кожи сожжено, она перенесла более 20 операций, 10 недель находится в коме, на ее левой руке не осталось пальцев. Ее лицо также остается обезображенным.

Отец бежит, но через несколько часов его арестовывают. За свое преступление он приговаривается к пожизненному заключению региональным судом Дюссельдорфа в 1998 году. Еще в коридорах суда он обвиняет Маху в том, что она запятнала честь семьи. Если его когда-нибудь освободят, он, вероятно, будет депортирован. Но Маха и ее семья по-прежнему находятся под угрозой со стороны клана ее отца.

Маха, несмотря на свои травмы, получает профессию промышленного клерка и в 2002 году в Дормагене выходит замуж за своего немецкого возлюбленного детства Калле Шаафа, охранника. У них родились две дочери.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , , .