История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мизгин / Müdje B.
родился: 1990
зарезан и задавлен: 1 января 2009
Место жительства: Харзевинкель (около Гютерслоха)
Происхождение: Турция
Дети: нет
Исполнитель: ее двоюродный брат и муж Önder B., в возрасте 26 лет на момент совершения преступления.
Курдская женщина Müdje B. (в некоторых газетах ее также называют Mizgin) родилась в Германии и вышла замуж за двоюродного брата в Турции в возрасте 17 лет. Поскольку она еще учится в школе, импортированный жених не смог приехать в Германию в 2007 году в рамках воссоединения семьи. Эндер по-прежнему живет в Турции. В то время как Мюдже четко заявляет, что ее принудили к браку, он начинает угрожать ей текстовыми сообщениями.

В августе 2008 года, когда Мюдже исполнилось 18 лет, она подает заявление о возбуждении уголовного дела. Она свидетельствует, что муж пытается заставить ее уехать в Турцию. Его объявляют в розыск, чтобы установить его местонахождение. В настоящее время Мюдже окончила среднюю школу и хочет стать парикмахером.

В октябре Эндер нелегально въезжает в Германию (возможно, не в первый раз, возможно, с помощью контрабандистов РПК). Сначала он живет у родственников в Дортмунде, затем в доме родителей Мюдже, но, вероятно, в собственной комнате. Возможно, родители хотят избавить свою дочь от изнасилования в собственном доме. Или они знают, что в результате могут быть привлечены к уголовной ответственности. Или это сделка: в обмен на это Мюдже не будет обращаться в полицию.

Когда Мюдже выходит на улицу в канун Нового года, Эндер следует за ней. Он отвозит ее на отдаленную грунтовую дорогу в Харзевинкеле, где сбивает ее с ног и закалывает, примерно через два часа после полуночи. Затем он переезжает ее на одолженном автомобиле Audi. Во время вскрытия было обнаружено несколько ранений от удара бильярдным кием. Позже на месте преступления находят сломанный кий, а также лезвие, также сломанное и окровавленное.

С места преступления преступник звонит в полицию. Мюдье был похоронен 5 января 2008 года в Гютерслохе. Позже было сказано, что эти двое были женаты по турецким законам, но не по немецким.

В июле 2009 года в окружном суде Билефельда началось судебное разбирательство. Эндер признался в преступлении и потребовал, чтобы при вскрытии было установлено, когда у его жены в последний раз был половой акт. В августе Эндер приговорен к пожизненному заключению. В январе 2011 года объявлено, что он хочет быть переведен в Турцию. Пока что обвинение против этого. Там он отсидел бы в тюрьме едва ли 15 лет.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .