История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Можно Ö.
родился: 1978
колотый: 30 января 2019 г.
Резиденция: Берлин-Нойкёльн
Происхождение: Жертва: Считается, что это индейка; Преступник: Афганистан
Дети: неясно
Виновные: братья Некмохаммад и Назар С. (34 и 38 лет на момент совершения преступления)
Можно Ö. является водопроводчиком газа и воды и будет заколот на улице 30 января 2019 года братья Некмохаммад и Назар. Причина - роман с их сестрой несколько лет назад, который братья не одобрили.

Чтобы умереть по дороге в больницу. Через 2 дня после преступления братья сдаются в полицию. Молодой человек освобождается в июле. Видимо, он "только" обременен из-за нанесения тяжких телесных повреждений.

В августе 2019 года начнется судебное разбирательство в Областном суде Берлина. Братья хранят молчание. Они приехали из Афганистана, имеют немецкие паспорта. Гражданство жертвы неизвестно, они подозревают Турцию. Кан был членом Ангелов Ада.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , .