История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мэриам Х.
родился: 1998
заколот: 28 июля 2019 года
Резиденция: Цвикау / Дортмунд
Происхождение: Афганистан
Дети: 1 дочь
Преступник: ее муж Мохтар Х. (24 года)
Марьям живет в Цвикау в Саксонии и летом 2019 года посетит друга в районе Дортмунда Лютгендортмунда на несколько недель. Она заботится об их детях (5 и 9 лет). Вероятно, это уже побег от ее жестокого мужа. У Мариам нет вида на жительство в Германии, но, скорее всего, в Швеции. Возможно, там живут ее родители, которые "продали" ее в Германию.

Муж Мариам имеет вид на жительство в Германии. Он путешествует за ней или преследует ее. В ночь на 28 июля 2019 года он зарезал ее в квартире подруги и положил тело в чемодан. Он тащит чемодан на 800 метров на задний двор и кладет его в гараж среди мусора.

Друг входит в квартиру подруги, видит кровь и звонит в полицию. Пропал большой чемодан. 30 июля полиция арестовывает преступника в Цвикау. Он дает подсказки о местонахождении чемодана. Офицеры находят тело Мэриам, на котором 76 ножевых ранений и следов удушения. Марьям истекла кровью и была задушена шнурком. Муж прилетел в Дортмунд.

Даже упоминается, что пара въехала в Германию в 2016 году и у нее есть ребенок, который не живет в Германии. Может быть, это с родителями в Швеции.

В январе 2020 г. начнется судебное разбирательство в областном суде г. Дортмунда. На фото из зала суда преступник надевает толстовку с надписью "Похуй". В феврале он приговаривается к 12 годам лишения свободы за непредумышленное убийство. В приговоре говорится, что непредумышленное убийство, при котором жертва подвергается такому сильному воздействию, является "очень, очень необычным". Однако жестокость не установлена как признак убийства.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .