История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Мюслим
родился: 1990
задушенный: 16 мая 2012 г.
Резиденция: Дёрпен (Эмсланд)
Происхождение: Турция / Курды
Дети: 1 сын (3 года)
Преступник: ее муж Хамза Д. (29 лет) и - предположительно - ее отец Мехмет Д. (70 лет)
Мюслиме вынуждена строгой суннитской семьей выйти замуж за двоюродного брата в Турции и родить ребенка в возрасте 19 лет. Она живет в Германии. Там, где живет Хамза, неясно. Брак жестокий. Дважды она убегала в женский приют. Возможно, они расстаются и Хамза возвращается в Турцию. Мюслиме влюбляется в другого мужчину (женатого алевита).

Так что ее муж и отец решили ее убить. 16 мая 2012 года Хамза задушил свою жену в квартире своего брата в Дерпене. Ее отец присутствует при проверке преступления. Будет ли трехлетний сын свидетелем преступления, сначала неясно. Позже говорят, что ребёнок некоторое время живёт с бабушкой.

После преступления Хамза информирует члена семьи. Он, наверное, звонит в полицию. Хамза арестован вскоре после этого на станции Дерпен. Он утверждает, что задушил свою жену, но не убил ее. Он приехал в Германию, чтобы убедить жену вернуться в семью. До преступления он несколько месяцев нелегально находился в Германии.

В ноябре 2012 г. начнется судебное разбирательство в суде г. Оснабрюка. В преддверии судебного разбирательства будут поступать угрозы в адрес полиции и судебных органов. Два подозреваемых будут хранить молчание.

В мае 2013 года отец жертвы будет освобожден, так как его причастность к преступлению, возможно, не была доказана. В июне он будет оправдан. Виновный приговорен к 10 годам лишения свободы за непредумышленное убийство. Однако он нелегально остается в Германии. Он может надеяться, что его депортируют в Турцию и отпустят туда. Апелляция в Федеральный верховный суд будет удовлетворена в апреле 2014 года. В мае Федеральный Верховный Суд подтверждает приговор.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , , .