История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Наси А.
родился: 2001
заколот: 16 июля 2019 года
Местоположение: Галле (Заале)
Происхождение: Афганистан
Дети: скорее всего нет
Преступник: ее "жених" Рами Д. (30 лет на момент совершения преступления)
Наси 18 лет и живет с 2015 года со своей матерью Наджибой в Галле (Саале). Рами 30 лет и живет во Франции. Можно только предполагать, что Наси должна выйти за него замуж.

Предположительно, она отказывается. 16 июля 2019 года в ее квартире вспыхивает драка и Рами убивает "свою невесту" более чем 30 ножевыми ранениями. Полиция находит тяжело раненую женщину, ей делают срочную операцию, но она истекает кровью.

Вечером того же дня преступник арестован на главном железнодорожном вокзале во Франкфурте-на-Майне.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .