История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ножницы A.
родился в 1970 году
зарезанный ножом: 25 октября 2016 года
Резиденция: Мюнстер
Происхождение: Афганистан
Дети: 3
Дети: 3
Преступник: ее бывший муж Голам А. (55 лет)
Стипендиатка была замужем в возрасте 14 лет родителями в Афганистане за мужчиной, который почти на 10 лет старше ее. В 1985 году они переехали в Германию. В возрасте 15 лет у Шараре есть сын, а затем дочь. Голам изучал архитектуру в Дортмунде и закончил учебу в 1993 году. Поскольку он хочет, чтобы его семья жила в исламской стране, он переезжает в Иран. Но семья получает визу только на один год. Прошло уже 9 лет, и семья возвращается в Германию. Еще двое детей родились в Бохуме. Семья переезжает в Мюнстер.

Стипендиат готовится как рисовальщица и работает. Голам водит такси. Семья принимает немецкое гражданство. В 2012 году Стипендиат разводится. Голам угрожает убить семью, но затем возвращается в Кабул и там работает. Стипендиат переезжает к дому своей дочери. Но ее адрес должен храниться в тайне. Разделение брака состоится в 2013 году. Однако свидетельство о разводе не может быть выдано мужчине.

В мае 2016 года он возвращается в Мюнстер, снова угрожает и, наконец, 25 октября ударяет ножом свою бывшую жену в ее квартире. Более того, он разрезает ее лицо на непознаваемые кусочки. В наказание за ее "неповиновение", он отрезал ей нос и губы. В окровавленной одежде он позвонил соседям, чтобы вызвать полицию. Он был арестован без сопротивления.

Стипендиат умирает в больнице.

В апреле 2017 года суд Мюнстера начнет разбирательство. Ответчик хранит молчание. Однако, по словам его адвоката, "все очень близко". В июне Голам был приговорен к пожизненному заключению. Суд видит мотив в том, что жертва не хотела подчиняться патриархальному образу жизни преступника и должна была понести за это наказание.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .