История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Озлем
родился: 1958
зарезан: 21 января 2009
Место жительства: Висбаден
Происхождение: преступник: Иран
Дети:
Исполнитель: ее муж Джавад Б. (возраст 52 года на момент совершения преступления)
Во второй половине дня 21 января 2009 года Джавад, иранец, зарезал свою жену, которая была на год моложе его, в их общей квартире. Он сообщает об этом в полицию, и его арестовывают без сопротивления. Этому поступку предшествовали многочисленные разводы.

В суде 52-летний мужчина утверждал, что это был несчастный случай во время ссоры. В течение 22 лет брака жена обвиняла его в том, что он не хотел работать. В прессе его профессия указана как "актер и писатель".

В августе 2009 года окружной суд Висбадена признал преступника невменяемым и запер его в психиатрической клинике на неопределенный срок.

Что вообще говорит об убийстве чести? Например, тот факт, что убийство было совершено 23 ударами ножа, время совершения преступления (она хотела развестись) и причина преступления: "Она бросила мне вызов".

Özlem - не настоящее имя женщины.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .