История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Рагхад Кабава
родился: неясный
заколот: 6 декабря 2019 г.
Резиденция: Оснабрюк
Происхождение: Сирия
Дети: 1 дочь, 1 сын
Преступник: ее бывший парень Дарда К. (27 лет на момент совершения преступления)
Рагхад приезжает в Германию с волной беженцев в 2015 году. У нее двое детей, отец которых умер. Она встречает сирийскую Дарду, которая не переезжает к ней, но часто остается на ночь. Тем не менее, они разводятся. Адрес в Оснабрюк-Додесхайде известен полиции из-за передислокации.

Дарда угрожает ей, пугает семью Рагада в казахстанской группировке "Сирийцы в Оснабрюке". Речь идет о фотографиях без головного платка, путешествиях, водительских правах.

В День Святого Николая 2019 г. Рагад собирает свои вещи, чтобы бежать с детьми в женский приют. Дарда навещает ее и 22 раза ударяет ножом. Она умирает в больнице. Преступник арестован. Двое детей идут в дом к тете. Они школьного возраста.

В мае 2020 г. начнется судебный процесс в окружном суде г. Оснабрюк.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .