История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Регина Е.
родилась в 1971 году
зарезана ножом: 4 декабря 2005
Место проживания: Кемптен (Бавария)
Происхождение: Жертва: Германия, Преступник: Албания
Дети: один сын (2 года на момент преступления), одна дочь (7 лет)
Преступник: ее разведенный муж Агим, 36 лет на момент преступления, подсобный рабочий
Во время учебной поездки в Италию Регина встречает своего будущего мужа, албанца Агима Э.. Они влюбляются, живут вместе несколько лет (вероятно, без особых проблем) и у них рождается дочь. Она работает преподавателем языка, он - официантом или помощником на кухне. Осенью 2002 года семья переезжает в Кемптен.

Весной 2005 года Регина разводится с мужем. С мая 2005 года Агим известен как преследователь. Он угрожает своей жене, так как не соглашается на развод. Местный суд издает запретительный приказ. Опекунство над двумя детьми присуждается матери.

В октябре 2005 года Агим врывается ночью в бывший совместный дом и угрожает Регине куском разбитого стекла и отверткой.

Его заключают под стражу, а затем приговаривают к 14 месяцам лишения свободы условно. Говорят, что у него нет судимостей, он раскаялся и даже плакал в суде.

Через шесть дней после условного приговора Агим бросает 14-килограммовый камень во входную дверь Регины. Мать хватает своих детей и бежит в дом родителей в том же комплексе. Но и там Агим выбивает дверь квартиры и тащит жену за волосы вниз по лестнице. Он бьет ее ножом в лицо, верхнюю часть туловища и живот. Регина падает. Преступник убегает. Свидетелем преступления становится 7-летняя дочь.

Полиция начинает масштабный розыск. Агим сдается полиции. Он говорит, что надеется, что его жена мертва, иначе преступление не стоило того. Регина умирает в ту же ночь, несмотря на срочную операцию.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , , .