История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Саамиха аль-Асади
Возраст: неясный
Семейное положение: разведен с детьми
Зарезано: 9 апреля 2018 года
Преступник: ее брат Юнис аль-Асади
Саамиха аль-Асади был женат на инвалиде, но позже стал матерью троих детей.

Саамиха хотела развестись со своим мужем, и она вернулась в свою семью, чтобы жить там со своими детьми, где она подвергалась преследованиям со стороны родителей, поскольку ее родители отвергли любого потенциального кандидата на вступление в брак, который попросил ее руки. Саамиха подвергся физическому насилию и словесным оскорблениям и был заперт в доме. Судья отказался расторгнуть ее брак и потребовал присутствия ее опекуна в судебном разбирательстве. Ее опекуна пригласили на первое и второе судебные слушания, но он так и не присутствовал на них.

В ходе третьей попытки расторгнуть брак через суд отец и брат Самихи пришли в суд почти радостно. После того как судья открыл слушание, брат подошел к Самихе и перерезал ей горло перед судьей, заявив, что он представляет ее кровь судье в качестве распоряжения. Самиха немедленно умер. Долгое молчание, в котором, по словам свидетелей, на лицах всех присутствующих был виден ужас.

Затем судья приговорил жертву к смертной казни и наказанию в качестве правосудия. Однако вердикт еще не является окончательным, поскольку дело все еще находится на стадии апелляции. Отец требует, чтобы наказание убийцы было отменено, потому что это касается преступления чести. Слушание по существу апелляции намечено на 11 ноября 2019 года.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , .