История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сабина
родился: 1968
Покушение на убийство: 3 сентября 2019 года
Резиденция: Уэце-Крэтце (недалеко от Ганновера)
Происхождение: Жертва: Германия; Преступник: Доминиканская Республика
Дети: неясно
Преступник: ее бывший муж Данило (33 года на момент совершения преступления)
Данило 33 года и он известен полиции. У него есть доминиканский и немецкий паспорт. Последний, вероятно, из-за его брака с Сабиной, которой 18 лет. Позже в одной из газетных статей она описывается как "очень ухоженный квалифицированный бизнес-администратор".

Двое разделены, но все еще живут вместе. 3 сентября 2019 года Данило зарезал Сабину ножом и держал ее 3 часа. Только при небольшом везении она может сбежать к соседям. Они звонят в полицию. Преступник был арестован недалеко от места преступления. Сабина доставлена в больницу и выживает.

Настоящие имена участников не известны. Возможно, что это убийство на почве оскорбленной чести. Но это также может быть убийство под обманом. У убийцы есть показания врача на параноидальную шизофрению.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Источники:
Posted in Расследование and tagged , , , .