История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Салам С.
родился в 1982 году
застрелен: 14 мая 2017
Место жительства: Мюнхен-Фюрстенрид
Происхождение: Ирак / Курды
Дети: 1 сын (при действии 6 л.)
Преступник: 2 брата и 1 племянник (51, 45, 43 л.)
Салам приезжает в Германию из Ирака в 2002 году, а затем получает немецкий паспорт. У него есть компания, которая заполняет полки супермаркетов, и живет в Мюнхене русским (по закону 39 лет). Они были парой в течение 10 лет и у них был 6-летний сын.

14 мая 2017 года три человека застрелилили Салама в его квартире. Должно быть, он впустил их добровольно, они знали друг друга. На следующий день после преступления в квартире произошел пожар. Жена и сын Салама в отпуске.

Две недели спустя арестованы 3 иракских курда, двое из которых имеют судимость: 51 год, который утверждает, что является "бизнесменом" и находится в Германии с 2000 года. Его 45-летний брат, который работает парикмахером и приехал 2 года назад. Кроме того, 43-летний случайный работник, вероятно племянник, который находится в Германии с 2002 года и на следующий день был пойман в Рейтлингене.

Мотивом считается роман между жертвой и женой "бизнесмена". Она явно моложе его. Число детей неясно. Акт был направлен на восстановление чести семьи.

В июле 2018 года начинается суд над Хикматом А., профессия которого была объявлена владельцем шашлыка-донора, за убийство в общине и серьезный поджог. Мотив - роман его жены Чиман Ю... Она, в свою очередь, связана с жертвой (ее любовником), они являются двоюродными братьями. Другими обвиняемыми являются Аскар Х. и Джерис С. В том же месяце каждый из этих трех обвиняемых приговорен к пожизненному заключению. Особая тяжесть вины определяется для всех из них.