История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сана А.
1981 года рождения
Покушение на убийство: 5 января 2017 года
Место жительства: Луккенвальде (Бранденбург)
Происхождение: Жертва Джордан; Преступник: Сирия
Дети: 3 дочери (при акте 7-16 л.), 2 сына
Преступник: ее муж Яхья / Яхья (48 л.)
В возрасте 14 лет Сана насильно выходит замуж за Яхью, которая старше ее на 12 лет. У них пятеро детей. Сначала они живут в Ливии. Яхья, вероятно, замешан в сделках с оружием исламистов, разыскивается полицией, и семья приезжает в Германию в качестве "сирийских беженцев".
Семейная жизнь жестока, есть угрозы убийством. Сана отделяется в ноябре 2016 года и получает приблизительный запрет. Есть обвинения в адрес отца из-за сексуального насилия над 16-летней дочерью.

5 января 2017 года Яхья 14 раз ударил ножом ножом по улице свою разлученную жену. Кроме того, он перетягивает нож через половину ее лица. Потом он сбежал, но потом, несмотря ни на что, столкнулся с полицией.

В июне в Потсдамском областном суде начинается процесс покушения на убийство. В июле Яхья приговорен к 9 годам лишения свободы. Его жена была для него объектом, который он считал своей собственностью и с помощью которого он мог делать все, что захочет. Он опасался, что его жена может обратиться к другому мужчине после развода. Он несколько раз говорил, что не потерпит этого. Он лишил свою жену права на жизнь и, согласно приговору, сделал ее объектом своего бдительного правосудия.

Есть еще два дела против Яхьи: за нападение на его дочь и за поддержку террористической организации.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged .