История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сашу
родился:
зарезан: 11 августа 1985
Место жительства: Кассель
Происхождение: Эритрея
Дети: У Сашу и ее мужа было несколько детей от обоих первых браков, а также двое совместных детей: мальчик и девочка 3 дней от роду
Преступник: ее муж Хангамбес Тесфамикаэль (44 года на момент преступления)
Сашу и Хангамбес Тесфамикаэль живут в небольшой эритрейской колонии в Касселе. У обоих есть дети от первого брака, а также совместный сын. В браке существуют большие проблемы. Тесфамикаэль обвиняет свою жену в проституции, пишет газета, что, вероятно, означает, что он называет ее шлюхой. Летом 1985 года она бежит в приют для женщин.

Эритрейский совет собирается и призывает Сашу вернуться к мужу.

Посредников волнует не домашнее насилие, а то, были ли у Сашу контакты с мужчинами в Судане. Именно туда она бежала до того, как муж привез ее в Германию.

Прежде чем совет собрался вновь, Сашу рожает дочь в городской больнице. Через три дня к ней приходит Тесфамикаэль и наносит ей одиннадцать ударов кухонным ножом.

Окружной суд Касселя приговаривает убийцу к 15 годам тюремного заключения за убийство и нападение на другую женщину в ноябре 1986 года. Судья называет этот поступок "самым отвратительным, что только можно себе представить".

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Источники:
  • Таз сообщил об этом деле 27 ноября 1986 года (к сожалению, больше нет в сети).
Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .