История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сехер Ö.
родился в 1972 году
Задушен: 17 февраля 2000
Место жительства: Мюнхен
Происхождение: Турция
Дети: 4 дочери
Преступник: предположительно ее муж Эркан
В возрасте 15 лет Сехер была выдана замуж в Западной Анатолии за двоюродного брата из Германии и через год приехала в Мюнхен в качестве импортной невесты.

Ее муж работает лавочником и плохо обращается с ней. Полиции часто приходится вмешиваться. У супругов 4 дочери. Ей практически не разрешают покидать супружеский дом. Она выполняет работу по дому для Эркана и его родителей. Позже она сама говорит: "Я была уборщицей в семье".

С помощью немецких властей Сехер бежит с тремя младшими детьми в приют для женщин. Старшая остается с дедом.

Сехер учит немецкий язык, снимает платок, подает на развод и получает опеку над дочерьми. Она работает в кафе и получает специальность помощника по кухне. Позже она переезжает в собственную квартиру вместе с детьми.

20 февраля 2000 года она была найдена повешенной в своей квартире. До этого она была задушена и подвергалась жестокому обращению. Предполагается, что при совершении преступления присутствовали другие члены семьи. Девочек в ту ночь в квартире не было, но (по крайней мере, так утверждается) они были с отцом. Все инсценируется как самоубийство. Родственники проливают много слез. Но судебно-медицинская экспертиза обнаруживает, что это было не самоубийство.

Эркана заключили под стражу на месяц. Хотя он уже угрожал убить жену при свидетелях, доказать, что он совершил преступление, не удается. Дочерей отправляют в приют. Дело остается нераскрытым и по сей день.

Имя мужа указано в тз как "Эркан (имя изменено)."

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , .