История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сехмуз А.
родился: 1990
Покушение на убийство: 8 июля 2019 года
Резиденция: Берлин-Райникендорф
Происхождение: Турция
Дети: нет
Преступник: Ибрагим Ю. (20 лет на момент совершения преступления), брат своей подруги
Бетюлю 23 года и вместе с 6-летним Сехмузом. 8 июля 2019 года бойфренд посещает квартиру своей семьи, но они не одобряют эти отношения. Обе семьи - враги. Семья Бетюль выбрала для нее другого мужчину (Берлин в 2019 году).

Считается, что никого из членов семьи не будет дома до 20.30. Вероятно, они делают то же, что и молодые люди, когда они влюблены.

Брат Ибрагим, однако, возвращается домой раньше. Он находит сестру слегка одетую - и без головного платка. Любовник прячется в шкафу. Брат кричит: "Я убью тебя", после чего влюбленный устремляется из шкафа, чтобы помочь своей девушке. Брат наносит ему удары дюжиной раз, некоторые порезы имеют глубину 20 см. Сехмуц убегает, позже приходит в больницу, проходит экстренную операцию и выживает.

Полиция впервые арестовала Бетюля за то, что он утверждал, что зарезал его. Потому что у брата Ибрагима есть судимость и он до сих пор на испытательном сроке.

В декабре 2019 года начнется судебный процесс по покушению на убийство в берлинском ландгерихте. Мотивом преступления является посягательство на честь семьи. Жертва пытается тривиально осветить дело. Это не является чем-то необычным для преступлений чести в суде: стоя на коленях, целуясь на глазах у свекрови, семья сегодня счастлива любовной интрижке пары. Они поженились согласно исламскому обряду.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , .