История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Синем Д.
родился: 1991
Покушение на убийство: 26 октября 2020 года
Резиденция: Дюльмен / Хамм (Северо-Западный Рейн-Вестфалия)
Происхождение: Турция
Дети: скорее всего нет
Преступник: ее бывший парень Теркан М. (29 лет на момент совершения преступления)
Синем является парикмахером в Дюльмене (недалеко от Мюнстера) и встретится с Терканом из Хама весной 2020 года. Он провел 4 года в тюрьме до марта из-за серии краж.

Когда Синем узнает, она расстается после нескольких недель отношений. Он не хочет смириться с этим и начинает преследовать ее. Есть как минимум 5 заявлений.

26 октября Теркан лежит у ее двери в ожидании своей бывшей девушки и 14 раз ударяет ее ножом. Там находится мать Синема, которая слегка ранена. Синема доставляют в специальную клинику, делают срочную операцию и выживают. Теркан убегает и разыскивается с ордером.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , , , .