История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Сюзанна Мария Фельдманна
родился в 2004 году
убит: 22/23 мая 2018 года
Место жительства: Майнц / Висбаден
Происхождение: Жертвы: Германия; преступники: Ирак
Дети: нет, ей было всего 14 л.
Преступник: Али Башар Ахмад З. (при акте 20 л.)
22 мая 2018 года Сюзанна в гостях у друзей в центре Висбадена. Она не приходит домой вечером, с тех пор она исчезла.

В октябре 2015 года Али Башар приезжает в Германию со своей семьей (2 родителя, 6 детей) из Ирака с большим потоком беженцев. Семья живет в доме беженцев в Висбадене. В декабре 2016 года его ходатайство о предоставлении убежища было отклонено. Он жалуется на это, поэтому почти полтора года спустя он "легально" проживает в Германии.

В ночь на 23 мая Али изнасиловала 14-летнюю Сюзанну. Затем он душит ее и хоронит тело. Между тем ему 20 лет, если он не соврал, когда въехал в страну.

Али рассказывает 13-летнему беженцу из Афганистана о преступлении. Позже он явился в полицию. Итак, тело нашли 6 июня, через 2 недели после совершения преступления.

Семья преступника уже уехала в Ирак 2 июня, хотя в то время Али уже разыскивался. Семья выезжает с паспортами, которые отличаются от тех, что указаны на билетах. Но ничего не происходит. Очевидно, родители Али не думали, что насильник и убийца должны быть наказаны за его преступление. При въезде в страну семья утверждала, что их паспорта были выброшены в море контрабандистами.

У Али есть судимость за различные бои, владение оружием и тому подобное. Среди них обвинение в изнасиловании 11-летней девочки. Поскольку девочка не дает показаний, никакого дальнейшего расследования, по-видимому, не проводится. Неясно, почему 11-летняя немецкая школьница находилась в приюте для беженцев. Очевидно, она была изнасилована несколько дней назад, что делает этот вопрос еще более неясным.

Другие детали: На следующее утро после преступления преступник перевез тело в другое место рядом с домом для просителей убежища и похоронил его. Есть также намек от "друга" матери Сюзанны на то, что Сюзанна была изнасилована и убита. Мать обращается в полицию 29 мая, перед тем как Али уезжает в Ирак. Но этот вопрос, вероятно, больше не рассматривается.

Как бы там ни было, есть еще (очевидно, поддельный) Whatsapp, в котором Сюзанна пишет своей матери незадолго до смерти, что она находится в Париже и что ее мать не должна искать ее. Так что полиция не исключает, что Сюзанна сбежала из дома.

Турк арестован по подозрению в причастности к преступлению, но снова освобожден. Вопрос не совсем ясен.

8 июня, в 2 часа утра, Али арестован на севере Ирака курдскими силами безопасности. Он сознается в преступлении и на следующий день выдается Германии. Позже выясняется, что Али, вероятно, уже 21 год.

Если акт "только" служит для сокрытия изнасилования, то, строго говоря, это не убийство чести. Можно также по-другому прочитать акт: Сюзанна была еврейкой, это может быть преступление на почве ненависти.

Следующее становится известно в июле: 14-летний Мансур из Афганистана был причастен к одному из более ранних изнасилований 11-летних. Позднее он дал полиции ссылку на Али как на убийцу, но только после побега в Ирак. Мансур арестован. Говорят, что один из братьев Али также был причастен к изнасилованию. Считается, что ему 13 лет, т.е. он не достиг возраста для наказания (и в Ираке).

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .