История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ти.
1976 года рождения
зарезанным до смерти: 21. Апрель 2017 года
Место жительства: Дрезден
Происхождение: Жертва Вьетнам; Преступник: Пакистан
Дети: 1 сын (при действии 20 л.)
Преступница: ее подруга Шахджахан Батт (29 л.)
Пакистанский шахджахан приезжает в Германию в декабре 2015 года. Он ходатайствует о предоставлении убежища, производство будет прекращено в декабре 2016 года в связи с его отсутствием сотрудничества, а решение о депортации будет вынесено в январе 2017 года. Впоследствии ответчик будет утверждать в суде, что он ничего об этом не знал. Он узнает, кто старше на 12 лет. У нее 20-летний сын, она работает во вьетнамском ресторане и, возможно, имеет немецкий паспорт (например, потому, что она родом из вьетнамской гастарбайтерской семьи ГДР, но вопрос остается неясным).

21 апреля 2017 года друг находит труп и звонит в полицию. В отношении пакистанского партнера выдается международный ордер на арест. Несколько дней спустя преступник был арестован в поезде в Австрии. В мае его экстрадируют в Германию.

В апреле 2018 года начинается судебное разбирательство в Дрезденском областном суде. В качестве причины смерти названы 7 ножевых ранений. Затем преступник приклеил лентой нос и рот жертвы. Умерли от одышки и шока от кровотечения. Преступник не хочет ничего говорить о том, как он познакомился с женщиной и как сложились отношения. Что могло бы подогреть подозрение, что речь идет скорее о его разрешении на пребывание. Преступник хочет, чтобы его как можно скорее депортировали из тюрьмы в свою родную страну Пакистан, говорит он в суде.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged .