История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Улла Н.
родился: 1968
сожжены: 5/6 октября 2013 г.
Резиденция: Берлин-Шарлоттенбург
Происхождение: Жертва: Германия; Виновный: Куба
Дети: вероятно, нет
Преступник: её бывший парень Хорхе К. (51 год)
Это дело - убийство чести или нет? Во-первых, это преступление в отношениях. Преступником является кубинский программист Хорхе, который работает в Мюнхене по рабочим дням с итальянским паспортом. Вероятно, он получил итальянский паспорт, женившись на итальянке. Ночью он совершает набег на общую квартиру в Берлине, заливает бензином свою партнершу и поджигает ее. Жертва, Улла Н., учительница в школе.

Этот акт выделяется своей наглостью: Улла бежит горящей и падает на лестничную клетку. Сосед пытается прийти ей на помощь, но женщина горит заживо. Через несколько часов Хорхе сообщил о себе в полицию.

В прессе появились следующие показания: они вместе уже 8 лет, а Улла, с другой стороны, читала курсы по естественной медицине. Позже ревность упоминается как мотив. Это возможно, но не обязательно означает убийство в защиту чести. Убийство на почве оскорбленной чести будет считаться убийством только в том случае, если преступник твердо убежден в том, что он имеет право на женщину, и в случае необходимости должен обеспечить соблюдение этого права путем убийства.

В июне 2014 года Хорхе будет приговорен к пожизненному заключению, и будет установлена особая тяжесть вины. Интересная деталь: он заявил, что "только хотел сжечь свою девушку". Сотрудник полиции показал, что преступник хотел сделать ее "уродливой", чтобы она осталась с ним.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , , .