История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Фатима Т.
родился: 1975
Выстрел: 9 мая 2019 года
Резиденция: Оффенбах
Происхождение: Марокко
Дети: не менее 1 сына (на тот момент - 13 лет)
Преступник: Мухаммед Соултана (42 года), парень ее сестры
9 мая 2019 года Мохаммед Султана стреляет в немецко-марокканскую женщину из машины напрокат, ожидая сына перед школой боевых действий. Женщина сидит в Porsche. Есть только один выстрел, он попадает ей в вырез. Фатима выходит и рушится. Ее сын должен быть свидетелем ее страданий. Мужчина (и отец сына) тоже там. Фатима умирает в скорой.

Началась охота за людьми. Найден припаркованный прокатный автомобиль. В Бельгии утерян след Мохаммеда. Виновный, должно быть, уже угрожал. Семья Фатимы получает защиту полиции. Адвокат семьи описывает преступника как знакомого семьи, "марокканца с больными мотивами, который думает, что может править миром и женщинами, как он хочет".

В середине июня Магомет сдается полиции в Оффенбахе. Его полет длился 41 день. Вероятно, он был связан с сестрой жертвы. Возможно, сестра хотела развестись, а Фатима поддержала ее. Таким образом, преступник не только заявил бы о своих притязаниях на власть против своего партнера, но и против своей семьи.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , .