История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Фатма
Родилась: 1963
Покушение на убийство: Март 2010
Место жительства: Франкфурт/М.
Происхождение: Турция
Дети: неясно
Исполнитель: ее муж Рамасзан (55 лет на момент совершения преступления, живет в Германии уже 40 лет)
Рамасзан приехал в Германию в 1972 году, а во Франкфурт - в 1984 году. Он работает обработчиком багажа. В 2002 году он женился на Фатьме, которая на восемь лет моложе. Это его второй брак; его первая жена покончила жизнь самоубийством. Фатьма - пациентка на диализе.

Рамазан жестоко обращается с женой, и в декабре 2009 года суд выселяет его из супружеского дома. Затем он начинает преследовать свою жену. Он преследует ее и проводит ночь в машине возле ее квартиры. В какой-то момент он избивает случайного прохожего, потому что тот случайно оказался рядом с ней на остановке метро.

В марте 2010 года Рамасзан пытается забить свою жену до смерти мешком с камнями возле ее двери. В процессе он наносит ей серьезные травмы. В октябре он предстает перед Франкфуртским региональным судом по обвинению в покушении на убийство.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Источники:
  • Об этом была статья в газете Frankfurter Neue Presse, которой, к сожалению, больше нет в Интернете.
Posted in Расследование and tagged , , , , .