История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Фунда К.
1981 года рождения
покушение на убийство: 1 июля 2015 года
Месторасположение: Марль/Северный Рейн-Вестфалия
Происхождение: Турция
Дети: 1 дочь (в возрасте 6 лет)
Преступник: ее муж Ерсой К. (39 лет)
Ерсой - инженер-электрик родился в Марле. В 2002 году он встречается со своей женой Фунда, которая выросла в Турции. В 2009 году у них появилась дочь.

В связи с насилием в семье Фонд расстается в 2014 году и переезжает со своей дочерью в Хальтерн-ам-Зее. Ерсою запрещено приближаться к Фонду. Возникает спор по поводу алиментов.

На 1 июля 2015 года Ерсой отправится в Хальтерн, несмотря на запрет на въезд. В салоне мороженого он встречает жену и дочь, которые тут же возвращаются домой. Ерсей следует за ними и душит свою жену на лестничной клетке. Соседи вмешиваются. Ерсуй достается нож и похищается дочь, которая всегда "принадлежит" отцу в исламистской семье. С ней он бежит в Италию. Вероятно, с намерением покинуть ЕС оттуда на пароме.

Сначала он подтверждает своей жене по телефону: "Да, я хотел убить тебя". Но затем она и полиция убедили его вернуться в Германию и быть арестованным. Дочь травмирована.

В январе 2016 года суд присяжных в Эссене приговорит Ерсоя к 5 годам и 9 месяцам лишения свободы за попытку непредумышленного убийства и похищения детей.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование and tagged , , , , .