История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Хайям
родился в 1980 году
зарезано: 17 мая 2017 года
Место жительства: Надзиратель (недалеко от Ольденбурга)
Происхождение: Ирак / курды / Иезиден
Дети: 5 (при акте 4-15 л.)
Преступник: ее муж Раад Х. (37 л.)
Около 4 часов утра, в ночь на 17 мая 2017 года, Раад 9 раз ударил ножом во сне свою жену. Наверное, она все еще кричит, соседи звонят в полицию. Дети находятся в доме во время совершения преступления. Они видели, как умирает их мать, ребенок говорит полиции, что его мать заслуживает смерти.

Хайям умирает на месте преступления. Преступник арестован, ордер выдан за вероломное убийство. Дети приходят к родственникам.

Судебный процесс начинается в октябре 2017 года в Ольденбургском районном суде. Семья преступника призывает семью жертвы прервать судебное разбирательство, что, конечно, они не могут сделать, даже если они того пожелают. Но это ясно показывает, как мало семья думает о немецком суде. Семья преступника угрожает семье жертвы, все стало бы намного хуже. Неясно, есть ли угрозы новых убийств. Потому что сестра преступника замужем за братом жертвы. Что предполагает не совсем добровольный брак. В декабре 2017 года преступник был приговорен к 13 годам и 6 месяцам тюремного заключения за непредумышленное убийство. Подается апелляция на боковой заряд.