История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Ханаа С.
родился в 1980 году
убит: 21/22 апреля 2015 года
Местоположение: Золинген
Происхождение: Ирак / Курды / Дополнительно
Дети: 3 собственных ребенка и 3 мужа
Преступник: ее муж Салим (41), ее зять (24) и сын (17)
Ханаа была принудительно выдана замуж в возрасте 15 лет езидским кланом в Ираке. Позже она живет с мужем и тремя детьми в Дюссельдорфе. Ханаа также заботится о трех детях от первого брака мужа. Говорят, что ее держат в рабстве. Помимо того, что ее избивает муж, она находится под контролем главы езидской семьи в Ираке.

Когда она расстается, ее муж начинает преследовать ее. Она несколько раз живет в приюте для женщин. По совету полиции, она переезжает в Золинген. Дети остаются в семье мужа.

Ханаа будет похищена из своей квартиры 21 апреля 2015 года, вероятно, завернута в ковер.

В первую очередь, 6 мужчин и 1 женщина из семьи были временно арестованы.

В августе 24-летний шурин Ханаа, брат ее бывшего мужа, арестован в аэропорту Хорватии с международным ордером на арест и доставлен в Германию. У него есть киоск в Дюссельдорфе.

В ноябре 17-летний сын Ханы арестован как второй подозреваемый. Несмотря на обширные обыски, тело так и не было найдено. В январе 2016 года, как сообщается, прокурор также подаст в суд на подозреваемых без органа. В марте в телевизионной программе XY сообщалось, что дело еще не раскрыто.

В июне 2016 года начнется судебное разбирательство по делу 5 членов семьи в областном суде Вупперталя: Муж Ханы, его старший сын, два брата и сестра. Они бы совместно спланировали и совершили убийство Ханаа. В зале суда сын носит футболку с напечатанными на ней черепом и крестообразными костями.

В октябре один араб дал показания. Он зависал в киоске, которым управляла семья. В разговоре они признались в убийстве.

В июне 2017 года, после 69 дней судебного разбирательства, один из обвиняемых согласился показать место захоронения тела.

В июне зять, арестованный в Хорватии, признался в убийстве. С его помощью тело нашли в июле в лесу недалеко от северного Бадена, в городе Кронау.

В январе 2018 года шурин приговорен к пожизненному тюремному заключению в качестве основного виновника. Сын Ханаа приговорен к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы. Муж жертвы и его шурин получают 10 лет и 6 месяцев за соучастие. Сестра мужа была оправдана. Суд отмечает, что двое самых молодых мужчин были выбраны семьей для совершения преступления.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .