История убийства чести

caret-down caret-up caret-left caret-right
Хафида Р.
родился в 1970 году
убит: около 10 августа 2014 г.
Резиденция: Мюнхен
Происхождение: жертва: Марокко; преступник: Иран
Дети: 2 (3 и 7 лет)
Преступник: ее муж Аббас-Али Рахат-Фаримани (62 года)
Хафида 7 лет замужем за Аббасом, который на 15 лет старше и работает охранником. У пары двое детей.

Семья, вероятно, отправится в отпуск 10 августа 2014 года. Аббас-Али ударил ножом свою жену и сбежал с двумя детьми.

Если Хафида не ответит в течение трех недель, ее сестра позвонит в полицию. Офицеры выломали дверь и 2 сентября нашли тело в луже крови. Возможно, она пробыла там три недели. Балкон полон мух. Дверь была герметизирована резиной, чтобы предотвратить распространение запаха разложения. Значит, преступление было спланировано. Об этом также свидетельствует тот факт, что преступник продал автомобиль на предполагаемый праздник.

В предыдущие годы Хафида звонил в полицию по меньшей мере дважды за бытовое насилие. Однажды она переехала в приют для женщин. Соседи также называют отца жестоким, особенно по отношению к его 7-летней дочери. Он ничего не сделал со своим сыном, говорят, он ненавидел только женщин. Преступник до сих пор скрывается от правосудия. Где дети неясны.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Инновации, Расследование, убийство чести and tagged , , , .