История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Хелин
родился: 1976
Покушение на убийство: 20 сентября 2019 года
Местоположение: Билефельд
Происхождение: неясно
Дети: разные
Преступник: ее бывший парень (45 лет на момент совершения преступления)
В сентябре 2018 года Хелин разведется со своим парнем. 20 сентября 2019 года он будет ждать ее на платформе станции метро Jahnplatz в Билефельде. Он хватает ее в захват головы. Затем он вонзает ей нож в лицо и голову. Позже говорят о "множестве ножевых укусов". Свидетели вмешиваются и тоже ранены: марокканец и иракец. Хелин приходит в больницу с опасными для жизни ранами, но выживает. Через 10 дней после преступления ее можно допросить.

Правонарушитель пытается бежать, но все равно арестован на станции метро. Нож найден на пути трамвая. Настоящие имена людей, причастных к этому, неизвестны, даже их национальность. Однако местная газета заблокировала функцию комментирования. Публичная инсценировка, нож в голове, угрозы преступления - все это может свидетельствовать о покушении на убийство в защиту чести. Дополнительным признаком может быть то, что в некоторых статьях решительно подчеркивается марокканское и иракское происхождение помощников, но ничего не говорится о происхождении преступника и жертвы. Очевидное предположение может заключаться в следующем: Происхождение: Турция, родилась в Германии. Но это может быть и что угодно.

Говорят, что жертва - многодетная мать. Преступник не имеет права контакта, поэтому он, вероятно, является отцом детей. На момент совершения преступления уже был выдан запретительный судебный приказ на приближение к женщине, предъявлено более 10 уголовных обвинений.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование and tagged , , , , .