История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Хома З. и ее дочь
родился: 1982
Убийство: 29 февраля 2020 г.
Резиденция: Берлин-Марзан
Происхождение: Афганистан
Дети: неясно, сколько
Преступник: Али Х. (тогда ему было 32 года)
Неясно, является ли мотивом в данном случае честь или жадность. В конце 2014 года Хома и ее семья прибудут из Афганистана в Германию. У нее есть хотя бы одна дочь, но, возможно, и больше детей.

29 февраля 2020 года автомеханик Али нанес ножевые ранения ей и ее 9-летней дочери. Он живет в одном доме и является другом семьи.

Отец Ахмад работает в торговом ларьке во время преступления. Вечером он не может войти в квартиру, звонит в полицию, находит тела и рушится. Пена от огнетушителя распространяется по квартире, возможно, чтобы скрыть следы.

Через месяц после преступления Али арестован. Сам он является отцом троих детей. Подозревается ограбление. Причиной убийства дочери является ее вечное молчание как свидетеля.

В сентябре 2020 года начнется судебное разбирательство в областном суде Берлина. Орудие убийства не найдено. Говорят, что преступление было особенно жестоким, что не обязательно подходит для ограбления.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , , , .