История убийства чест

caret-down caret-up caret-left caret-right
Хома
родился: 1993
заколот: 10 марта 2019 г.
Местоположение: Галле / Заале
Происхождение: Афганистан
Дети: неясно
Преступник: Мохаммад Сулиман Н. (33 года на момент совершения преступления)
Хома приехала из Афганистана и живет отдельно от мужа. 10 марта 2019 года другой афганец ударил ее ножом в ее квартире в Галле. Хома истекает кровью. Друг находит тело.

Первым подозревается арендатор квартиры по имени Шорье. Но затем начались публичные поиски Мохаммада Сулимана. Если мотивом является сокрытие преступления (например, изнасилование), то это не убийство на почве оскорбленной чести. Если же мотивом является наказание Хомы за развод с мужем, то это убийство на почве оскорбленной чести.

Что такое убийство чести?

Убийство во имя чести - это убийство во имя чести. Если брат убивает сестру, чтобы восстановить честь семьи, это убийство в защиту чести. По мнению активистов, наиболее распространенными причинами убийств в защиту чести являются: жертва:

Вопросы об убийствах в защиту чести

  • отказывается от сотрудничества в браке по договоренности.

  • хочет прекратить отношения.

  • была жертвой изнасилования или сексуального нападения.

  • был обвинен в сексуальных отношениях вне брака.

Правозащитники считают, что ежегодно совершается 100 000 убийств в защиту чести, о большинстве из которых властям не сообщается, а некоторые даже намеренно скрываются самими властями, например, потому, что преступники являются хорошими друзьями местных милиционеров, чиновников или политиков. Насилие в отношении девочек и женщин остается серьезной проблемой в следующих источниках: Пакистан, Индия, Афганистан, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Турция.

Posted in Расследование, убийство чести and tagged , , .